澳门威尼斯人官网

您的位置:首页 >部门>校史室> 详细内容

校史室

威尼斯人官网1970届初二(3)班校友金海龙

来源:校史室 发布时间:2018-06-12 08:42 浏览次数: 【字体:

44726bc0c9bf47dd98dc04d5a485a6e0.jpg

金海龙,威尼斯人官网1970届初二(3)班校友。

汉族,1954年11月生,江苏苏州人,1970年3月参加工作,1974年12月入党,硕士研究生学历,高级经济师。

  1970年为吴县动力机械厂工人。1974年任吴县县委工作队东渚南河副组长。1975年在共青团吴县县委工作。1976年任吴县县委横泾工作队组长。1981年任共青团吴县县委副书记。1983年入苏州市委党校党政干部大专班学习。1985年任吴县藏书乡党委副书记。1986年4月任吴县藏书乡党委副书记、经联会主任,同年10月任吴县胥口乡党委书记。1992年任苏州新区党工委委员、管委会副主任(其间:1996年9月至1998年7月苏州大学行政管理学院行政管理专业研究生课程进修班学习;1998年9月至2001年6月苏州大学行政管理专业在职硕士研究生学习)。1999年任苏州市政府外事办公室主任、党组书记。2001年任苏州市外事办公室主任、党组书记(其间:2004年7月至9月省第一期高级管理人才公共管理研究班学习,赴德国海德堡大学进修)。2005年任苏州市吴中区委副书记、代区长。2006年1月任苏州市吴中区委副书记、区长,同年5月任苏州市吴中区委书记。2007年任苏州市吴中区委书记、区人大常委会主任、苏州太湖国家旅游度假区党工委书记。2009年12月任苏州市吴中区委书记、区人大常委会主任、苏州太湖国家旅游度假区党工委书记(副厅职)。2011年1月在政协苏州市第十二届委员会第四次会议上当选为苏州市政协副主席。

  金海龙同志是中共江苏省十一次党代会代表;中共苏州市九次、十次党代会代表,十届市委委员。苏州市十三届、十四届人大代表。苏州市十二届政协委员。

2016年1月20日,苏州市政协十三届五次会议同意,因年龄原因,金海龙辞去苏州市十三届政协副主席职务。

源自:名城苏州网

http://news.2500sz.com/news/szxw/mcbd/mczk/2011/1/19/751904.shtml

百度百科

http://baike./link?url=_uXQCukG8Bm5-Hz01ffdhRrTErhHtva2CSPujTU1BFB4Q2U0m6Vxl7pCWWduAv_1G-WNmt0F3GrftuyBdJ3nNw9bDewfAn4PusGWb2DpqY-Big-qvJ2HtvMuH3AIji68


终审 :木中校长办